做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮

股识吧

三峡第一个涨停是多少钱__三万本金连续60涨停多少钱

  阅读:4562次 点赞:28次 收藏:35次

    一、做一个月饼的成本是多少?

    做月饼的第一道工序,叫制糖浆。
    糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。
    第二步是搅拌。
    1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。
    面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。
    接下来加馅。
    广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。
    一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
    市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。
    这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
    就拿一块普通月饼(100克)来计算。
    按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。
    分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。
    如果购买现成的月饼馅,成本更低。
    一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。
    即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。
    每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右

    做一个月饼的成本是多少?


    二、宜昌第二人民医院鼻部整形价格如何

    到正规公立医院价格才会合理,在宜昌做的话效果最好价格也能接受的有家宜昌第二人民医院整形中心。
    因精心打造的三峡第一人造美女而在整形行业脱颖而出,技术上很有保障,而且也有大量的成功案例,你可以到二院实地考察一下,问问哪些医师就会很清楚整形这么一回事的,其实很正常的事,你也可以先百度一下宜昌第二人民医院整形中心了解了解!祝你好运啊!

    宜昌第二人民医院鼻部整形价格如何


    三、横店影视基地附近外面租一间房一个人住一个月最少要多少钱?

    横店影视基地附近外面租一间房一个人住一个月最少要多少钱?


    四、三万本金连续60涨停多少钱

    30000*50/10000*4=600

    三万本金连续60涨停多少钱


    五、主城区烤全羊多少钱一只?

    这个和羊的大小有关,一般来说在2000元左右,够6-8人用餐。
    一只活羊在1000到1200之间。
    如果买活羊去烤,那饭店肯定不会给烤。
    一般烤全羊的都是有团的,价格俩千左右,要是几个人去。
    就烤几个羊腿吃就行,和烤全羊一个味。
    扩展资料:烤全羊是肉制品饮食中最健康最环保最绿色的美食了,烤全羊外表金黄油亮,外部肉焦黄发脆,内部肉绵软鲜嫩,羊肉味清香扑鼻,颇为适口,别具一格。
    烤全羊最好用选用以果木或落叶松木屑为原料,工艺上主要是把木屑经机器高温、高压成型后,再送入炭化炉内炭化而成的机制木炭最好。
    整个生产过程中无须添加任何东西,属环保产品范畴。
    市面上销售的木炭,主要有六角形中心有孔和四方形中心有孔两种形状。
    机制炭作为传统木炭,以树木为原料,烧制而成。

    主城区烤全羊多少钱一只?


    六、横店影视基地附近外面租一间房一个人住一个月最少要多少钱?

    因为那里有很多做群众演员的所以房租比较便宜,还有很多民居的屋子,不知道有没有放租的

    横店影视基地附近外面租一间房一个人住一个月最少要多少钱?


    参考文档

  • 下载:三峡第一个涨停是多少钱.pdf《委托股票多久时间会不成功》《认缴股票股金存多久》《卖完股票从证券里多久能取出来》《股票基金回笼一般时间多久》下载:三峡第一个涨停是多少钱.doc更多关于《三峡第一个涨停是多少钱》的文档...
    我要评论