一、股票亏钱做T成本价格怎么算
不算交易成本本,中间的操作赚(3.33-3.18)*900=135元~买卖的佣金是10元,加上印花税约3元,实际赚了122元~122/4600=0.027元4.96-0.027=4.933元~现在的成本约是4.933~成交额太少,股票的交易成本高~
![股票亏钱做T成本价格怎么算](https://i02piccdn.sogoucdn.com/6f0589fd4724d2b8?3SnhA.jpg)
二、一只股票经过多次买和卖怎么算成本
做T+0有两个要素:1、投入的资金在做波段的过程中不追加 2、同时使股数增加以你的例子进行计算最开始买入股票是的市值:10*1000=10000元当价格涨到13元时的市值:13*1000=13000元此时卖出500股得到现金:13*500=6500元 (此时手上有6500元现金和500股股票)当股价跌到11元时用那6500元现金买入500股,其市值为:11*500=5500 手中还剩1000元现金从而得到账面利润6500-5500=1000元此时手中的股票股数仍为1000股,其中500股的成本为10*500=5000元 另500股的成本为11*500=5500元 那总成本=5000+5500=10500元 扣除账面利润1000元 实际利润为9500元 所以现在的成本=9500/1000=9.5元 这样成本就比原来的10元低了0.5元
![一只股票经过多次买和卖怎么算成本](https://i04piccdn.sogoucdn.com/b2437f017d12a137?fPjOm.jpg)
三、做T的话,一次买卖成本多少 求教
一万买入一次 交手续费8元 卖出一次 交手续费八元 印花税10元如果你买卖上海的股票的话 买入和卖出还分别按股票数量的千分之一缴纳过户费 不足一元按一元征收 深圳股票没有过户费
![做T的话,一次买卖成本多少 求教](https://i03piccdn.sogoucdn.com/44603dd410dd99fc?jaQXt.jpg)
四、请教股票多次T+0计算成本的问题
这需要买入或卖出时都详细计算。
具体算法如下:印花税:成交额的0.3%。
是国税不可变动。
佣 金:最高成交额的0.3%,最低5元,一般营业部收0.25-0.28%,网上交易收0.10-0.15%。
过沪费:每千股1元,最低1元。
深证不收。
委托费:每单3元。
深证不收。
这是买入单向收费,卖出时也同样收取。
买入卖出一个来回费佣在买入价上加入1.2%左右,也就是成本价。
补充:每次操作完成有交割单,按单上收支计算就行。
![请教股票多次T+0计算成本的问题](https://i03piccdn.sogoucdn.com/f8a71b2c26501b30?6JEL1.jpg)
五、一只股票经过多次买和卖怎么算成本
股票买和卖的成本计算成本:股票成本=股票价格*买卖股票的股数*(1+交易费用比率) 交易费用比率包括交易佣金比率、交易印花税比率、上海证券交易所还要交股票过户费0.1%。
举例:假如你的在指数在2000点的时候,买入深圳交易所上市的股票,也就是不考虑交易过户费用。
股票价格刚好是20.00元每股,你买了100手(1手=100股),还有要考虑你的股票交易佣金的多少(一般交易手续费是0.05%~0.3%不等,看你所开户的证券公司给你的多少交易佣金比率,我们假设是0.1%)加上交易印花税比率。
则你的买入成本是: 20.00*10000*(1+0.1%+0.1%)=200400元。
相当于每股成本:20.04元 到指数到了2300点时,股票价格每股也涨到了23.00元,你在这个时候卖出一半,也就是50手,则你卖出的成本是: 23.00*5000*(0.1%+0.1%)=230元 你卖出的50手就收回资金:23.00*5000-230=114770元。
则你剩余5000股股票的成本就是:200200-114770=85430元,则相当于每股成本为:85430/5000=17.086元。
到了指数跌回2000点时,如果股票价格也回落到20.00元每股,你再买入5000股,则这次5000股的成本是20.00*5000*(1+0.1%+0.1%)=100200元。
相加,你10000股的成本就是100200+85430=185730元。
则每股成本为:18.573元,你的成本就由原来的每股20.02元降低到了18.573元。
![一只股票经过多次买和卖怎么算成本](https://i04piccdn.sogoucdn.com/6310842f30f15874?PjEfh.jpg)
六、请问关于股票做T降低成本的问题
做T+0有两个要素:1、投入的资金在做波段的过程中不追加 2、同时使股数增加以你的例子进行计算最开始买入股票是的市值:10*1000=10000元当价格涨到13元时的市值:13*1000=13000元此时卖出500股得到现金:13*500=6500元 (此时手上有6500元现金和500股股票)当股价跌到11元时用那6500元现金买入500股,其市值为:11*500=5500 手中还剩1000元现金从而得到账面利润6500-5500=1000元此时手中的股票股数仍为1000股,其中500股的成本为10*500=5000元 另500股的成本为11*500=5500元 那总成本=5000+5500=10500元 扣除账面利润1000元 实际利润为9500元 所以现在的成本=9500/1000=9.5元 这样成本就比原来的10元低了0.5元
![请问关于股票做T降低成本的问题](https://i01piccdn.sogoucdn.com/0efb11fb46fa1a99?kItqi.jpg)
七、股票做T的成本价格怎么计算
1.买入时的手续费: 佣金:不超过成交金额的0.3%,起点5元。
上海股票收取标准为成交面额的0.6‰ ,不设下限。
注:过户费,上海A股有,深A股票没有。
2.卖出时: 佣金:不超过成交金额的0.3%,起点5元。
上海股票收取标准为成交面额的0.6‰ ,不设下限。
注:过户费,上海A股有,深A股票没有。
印花税:成交金额的0.1%
![股票做T的成本价格怎么计算](https://i03piccdn.sogoucdn.com/72e55cc577b7a3d0?Xsg49.jpg)
八、请问股票做T成本怎么算?
如果股数多,会降低成本;
如果股数少,会增加成本。
假如你只有100股,先卖可得3.9×100-5(佣金)-0.39(印花税)=384.61元,再买需花-3.85×100-5=-390元,一卖一买,倒赔5.39元,每股成本会增加0.0539元变为3.8539元。
假如你有1000股,就不一样了。
先卖可得3.9×1000-5-3.9=3891.1元,再买需花-3.85×1000-5=-3855元,一卖一买,赚了36.9元,每股成本会减少0.0369元变为3.7631元。
![请问股票做T成本怎么算?](https://i01piccdn.sogoucdn.com/3d0aa1e0fa1ce612?Flwvj.jpg)
九、股票做的几次t降低了成本 可是算了下到成本价还是亏怎么事
成本价比当前价低还在亏损原因如下: 1、有些股票分析系统没有把你交易时产生的税和佣金算进去。
2、有些股票分析系统却把双向交易费用都算进去了。
3、有的所显示的成本价只算单向的交易费用。
所以得先自己算下买进和卖出的交易成本是多少,一般的证券交易网"交割单"回报和资金明细帐单回报。
![股票做的几次t降低了成本 可是算了下到成本价还是亏怎么事](https://i04piccdn.sogoucdn.com/b2437f017d12a137?OP31A.jpg)
参考文档
下载:股票做t买得多卖得少怎么算成本.pdf《康华生物股票有什么新的新闻》《股票上涨出现t字代表什么》《理财通股票账户是什么》《科创板购买数量为什么才1000股票》下载:股票做t买得多卖得少怎么算成本.doc更多关于《股票做t买得多卖得少怎么算成本》的文档...声明:本文来自网络,不代表【股识吧】立场,转载请注明出处:https://www.gupiaozhishiba.com/subject/35185167.html