一、10元一股买了一万股在股票盈利10%时卖出一半,成本变多少,总盈利金额会变少吗?
我是这样算的,卖一半55000元,还有45000元成本,相当于9元成本,帐面浮盈10000元
![10元一股买了一万股在股票盈利10%时卖出一半,成本变多少,总盈利金额会变少吗?](https://i03piccdn.sogoucdn.com/e37a1f2e7c252212?68aDj.jpg)
二、市盈率到10倍.股价应该是多少
市盈率=股价/每股收益,所以股价=每股收益*市盈率。
因此股价不仅和市盈率有关还和每股收益有关,市盈率一定每股收益越高,股价越高比如每股收益0.1元,市盈率十倍 那么股价=0.1*10=1元如果每股收益1元,市盈率十倍,那么股价=1*10=10元
![市盈率到10倍.股价应该是多少](https://i02piccdn.sogoucdn.com/e9c4a968c2c4adc7?wYPqn.jpg)
三、10元一股买了一万股在股票盈利10%时卖出一半,成本变多少,总盈利金额会变少吗?
应该是10.04--10.08之间。
算法:佣金最高为0.3%,大多数营业部收0.1%--0.2%印花税0.1%,卖出时过户费,深市免,沪市每千股1元。
如果每次买的数量非常少(少于3000元),那成本就显得很高。
![10元一股买了一万股在股票盈利10%时卖出一半,成本变多少,总盈利金额会变少吗?](https://i01piccdn.sogoucdn.com/6e25e772906795e1?g3D4h.jpg)
四、1只股票涨多少才能获利拜托各位了 3Q
买入成交金额是1000元,那么给券商佣金是0.3%,就是3元,但是规定的单边佣金费用率应该在最高收取0.3%,最低不足5元的按5元,所以你买入1000元要先支付5元佣金给券商。
假如未来股票涨了,变10000元了,涨十倍,真是发财了,那么卖出时券商还会最多收取你10000元的0.3%佣金,也就是30元,加上卖出要税务局还要收印花税0.1%,也就是10元。
这就是买卖整个过程。
![1只股票涨多少才能获利拜托各位了 3Q](https://i02piccdn.sogoucdn.com/9133c3d223836478?bqF8f.jpg)
五、10元1只的股票.涨了8.2%.会有多少利润.
首先要看你买了多少股,数量少的话,交割费就多,利润就低,买的多,交割费相对较少,利润就高。
无论股票价格高低,交割费是按一定比例收取的,一般为千分之3.5(也有万分之1.5),所以,股票上涨8.2%,除掉交割费外,所获利润大约在8.1~8.15%(买的多的话还会高些)左右。
![10元1只的股票.涨了8.2%.会有多少利润.](https://i02piccdn.sogoucdn.com/cc6846b2e06a1433?LhU0S.jpg)
六、股票盈利计算问题???
以下计算均未考虑佣金、印花税等手续费1、成本=10*1000+11*200+12*300=15800元 卖出价=1500*15=22500 赚=卖出价-成本=22500-15800=6700元2、成本=10*1000=10000元 卖出价=500*12+500*15=13500元 赚=卖出价-成本=13500-10000=3500元3、成本=10*1000=10000元 卖出价=1000*15=15000元 赚=卖出价-成本=15000-10000=5000元,盈利比第二个问题多5000-3500=1500元4、成本=11*200+12*200+13*200=7200元(只计算卖出600股,另外400股不算) 卖出价=600*15=9000元(做T,当天只能卖600股) 赚=卖出价-成本=9000-7200=1800元5、同4题
![股票盈利计算问题???](https://i04piccdn.sogoucdn.com/1934adc94a48966d?TznRG.jpg)
七、股票盈利怎么算的?
卖出价减买入价再减买入手续费,再减买入印花税,再减卖出手续费,再减卖出印花税。
你这个还赔钱呢!
![股票盈利怎么算的?](https://i01piccdn.sogoucdn.com/7721d100a87a73c4?DGxlV.jpg)
参考文档
下载:1元的股票盈利十倍成本是多少.pdf《msci中国股票多久调》《联科科技股票中签后多久不能卖》《新股票一般多久可以买》《股票回购多久才能涨回》《场内股票赎回需要多久》下载:1元的股票盈利十倍成本是多少.doc更多关于《1元的股票盈利十倍成本是多少》的文档...
声明:本文来自网络,不代表【股识吧】立场,转载请注明出处:https://www.gupiaozhishiba.com/store/39503305.html