1)计算浮动盈亏。就是结算机构根据当日交易的结算价,计算出会员未平仓合约的浮动盈亏,确定未平仓合约应付保证金数额。浮动盈亏的计算方法是:浮动盈亏=(当天结算价-开仓价格)×持仓量×合约单位-手续费
股识吧

股票中浮动盈亏是什么意思-股票交易里面“实现亏盈”什么意思?

  阅读:615次 点赞:49次 收藏:78次

一、基金中的浮动盈亏是什么意思?

1)计算浮动盈亏。
就是结算机构根据当日交易的结算价,计算出会员未平仓合约的浮动盈亏,确定未平仓合约应付保证金数额。
浮动盈亏的计算方法是:浮动盈亏=(当天结算价-开仓价格)×持仓量×合约单位-手续费。
如果是正值,则表明为多头浮动盈利或空头浮动亏损,即多头建仓后价格上涨表明多头浮动盈利,或者空头建仓后价格上涨表明空头浮动亏损。
如果是负值,则表明多头浮动亏损或空头浮动盈利,即多头建仓后价格下跌,表明多头浮动亏损,或者空头建仓后价格下跌表明空头浮动盈利。
如果保证金数不足维持未平仓合约,结算机构便通知会中在第二天开市之前补足差额,即追加保证金,否则将予以强制平仓。
如果浮动盈利,会员不能提出该盈利部分,除非将来平仓合约予以平仓,变浮动盈利为实际盈利。
(2)计算实际盈亏。
平仓实现的盈亏称为实际盈亏。
期货交易中绝大部分的合约是通过平仓方式了结的。
多头实际盈亏的计算方法是: 盈/亏=(平仓价-买入价)×持仓量×合约单位-手续费

基金中的浮动盈亏是什么意思?


二、现货中的浮动资金指什么

现货中的浮动资金是除去保证金外还能流动的资金(也就是能转进转出的资金)

现货中的浮动资金指什么


三、股票中的实现盈亏是什么意思?

参考盈亏,是指你购买股票后,持有的股票的市值和你购买股票本金之间的差额,体现在你帐户里的帐面盈亏.也叫浮动盈亏.

例如:10元的价格买进100股,假如手续费是10元,你一直持股没卖.

市价是12元的时候,市值就是1200元,你的参考盈亏就是1200-1010=190元,即帐面浮动盈利190元.

市价是8元的时候,市值就是800元,你的参考盈亏就是800-1010=-210元,即帐面浮动亏损210元.

股票中的实现盈亏是什么意思?


四、现货中的浮动资金指什么

 对一个期货交易者而言,会算帐可以说是最起码的要求。
由于期货交易是保证金交易,而且又是实行每日清算制度的,故期货交易的帐户计算比股票交易来得复杂。
但只要掌握要领与规则,学会也不是太难。
  在期货交易帐户计算中,盈亏计算、权益计算、保证金计算以及资金余额是四项最基本的内容。
  按照开仓和平仓时间划分,盈亏计算中可分为下列四种类型:今日开仓今日平仓;
今日开仓后未平仓转为持仓;
上一交易日持仓今日平仓;
上一交易日持仓今日继续持仓。
各种类型的计算方法如下:   今日开仓今日平仓的,计算其买卖差额;
  今日开仓而未平仓的,计算今结算价与开仓价的差额;
  上一交易日持仓今日平仓的,计算平仓价与上一交易日结算价的差额;
  上一交易日持仓今日持仓的,计算今结算价与上一交易日结算价的差额。
  在进行差额计算时,注意不要搞错买卖的方向。
  例1:某客户在某期货经纪公司开户后存入保证金50万元,在8月1日开仓买进9月沪深300指数期货合约40手,成交价为1200点(每点100元),同一天该客户卖出平仓20手沪深300指数期货合约,成交价为1215点,当日结算价为1210点,假定交易保证金比例为8%,手续费为单边每手10元,则客户的帐户情况为:   当日平仓盈亏=(1215-1200)×20×100=30,000元   当日开仓持仓盈亏=(1210-1200)×(40-20)×100=20,000元   当日盈亏=30000+20000=50,000元   手续费=10×60=600元   当日权益=500,000+50,000-600=549,400元   保证金占用=1210×20×100×8%=193,600元(注:结算盈亏后保证金按当日结算价而非开仓价计算)   资金余额(即可交易资金)=549,400-193,600=355,800元 QQ交流89397272

现货中的浮动资金指什么


五、股票账户浮动盈亏与实现盈亏之和是总盈亏吗

浮动盈亏=持有股票,按股价涨跌计算出来的盈亏;
换句话说只是账面上的盈亏,并非真正意义上的盈亏(这时股票还没有变成钱);
实现盈亏=卖出股票,按买卖价格计算出来的盈亏,这是真正意义上的盈亏(这时无论盈亏,股票都已经变成了钱);

股票账户浮动盈亏与实现盈亏之和是总盈亏吗


六、股票交易里面“实现亏盈”什么意思?

就是你把股票卖出以后,扣除交易费用后的盈亏水平。
比如是红色的1000,那就是你挣了1000;
如果是绿色的,就是你亏损的数额。

股票交易里面“实现亏盈”什么意思?


七、基金定投中,持有份额、可用份额、浮动盈亏和参考市值分别是啥意思?

持有份额和可用份额就是购买基金的份数128.29,单位为份,每份基金净值X基金份数=基金市值约192.59,200-192.59=7.41是买入基金时的交易费。
当天基金净值略涨,所以128.29份基金产生了0.29的盈利,但还不足以抵扣交易费用。

基金定投中,持有份额、可用份额、浮动盈亏和参考市值分别是啥意思?


八、股指期货的浮动盈亏怎么计算阿?

 对一个期货交易者而言,会算帐可以说是最起码的要求。
由于期货交易是保证金交易,而且又是实行每日清算制度的,故期货交易的帐户计算比股票交易来得复杂。
但只要掌握要领与规则,学会也不是太难。
  在期货交易帐户计算中,盈亏计算、权益计算、保证金计算以及资金余额是四项最基本的内容。
  按照开仓和平仓时间划分,盈亏计算中可分为下列四种类型:今日开仓今日平仓;
今日开仓后未平仓转为持仓;
上一交易日持仓今日平仓;
上一交易日持仓今日继续持仓。
各种类型的计算方法如下:   今日开仓今日平仓的,计算其买卖差额;
  今日开仓而未平仓的,计算今结算价与开仓价的差额;
  上一交易日持仓今日平仓的,计算平仓价与上一交易日结算价的差额;
  上一交易日持仓今日持仓的,计算今结算价与上一交易日结算价的差额。
  在进行差额计算时,注意不要搞错买卖的方向。
  例1:某客户在某期货经纪公司开户后存入保证金50万元,在8月1日开仓买进9月沪深300指数期货合约40手,成交价为1200点(每点100元),同一天该客户卖出平仓20手沪深300指数期货合约,成交价为1215点,当日结算价为1210点,假定交易保证金比例为8%,手续费为单边每手10元,则客户的帐户情况为:   当日平仓盈亏=(1215-1200)×20×100=30,000元   当日开仓持仓盈亏=(1210-1200)×(40-20)×100=20,000元   当日盈亏=30000+20000=50,000元   手续费=10×60=600元   当日权益=500,000+50,000-600=549,400元   保证金占用=1210×20×100×8%=193,600元(注:结算盈亏后保证金按当日结算价而非开仓价计算)   资金余额(即可交易资金)=549,400-193,600=355,800元 QQ交流89397272

股指期货的浮动盈亏怎么计算阿?


参考文档

下载:股票中浮动盈亏是什么意思.pdf《东方财富股票质押多久》《行业暂停上市股票一般多久》《股票要多久才能学会》《股票st到摘帽需要多久》《买股票从一万到一百万需要多久》下载:股票中浮动盈亏是什么意思.doc更多关于《股票中浮动盈亏是什么意思》的文档...
我要评论