现在的印花税是卖出时收取千分之一,你的交易额是1000,也就是在卖出时交一元印花税;佣金一般不高于千分之三,最低5元,所以你买卖一共要交10元的佣金;如果是沪市的股票,还有过户费,每千股一元,最低

股识吧

股票交易增值税如何交—请问股票交易的税怎么交阿

  阅读:3072次 点赞:13次 收藏:92次

一、股票的税怎么交

现在的印花税是卖出时收取千分之一,你的交易额是1000,也就是在卖出时交一元印花税;
佣金一般不高于千分之三,最低5元,所以你买卖一共要交10元的佣金;
如果是沪市的股票,还有过户费,每千股一元,最低一元。
也就是说,如果你买卖的是沪市股票,要交12元,如果是深市股票,要交11元。

股票的税怎么交


二、股票交易税怎么收?

我来帮你算算: 印花税成交额的0.3% 佣金成交额的0.25~0.3各营业部收取的不一样,给你按0.3计算 过户费千分之一(深圳不收)按买上海计算 其他费用5元.全部双向收费 买股票费用100000*0.3%=300元 10000*0.1%=10元 300+300+10+5=615元 100000+615=100615 卖股票费用10000*15=150000元 150000*0.3%=450元 450+450+10+5=915 150000-915=149085元 149085-100615=48470元 首先说明你的10万元10元1股不能买1万股,还需付各种费用615元,我只能按100615元的成本计算 你的帐户上应有149085元,纯赚48470元。
网上交易佣金减少一些,利润还会多点。
差距很小。

股票交易税怎么收?


三、股票交易是怎么交税的?

佣金按成交金额的0.3%收取,最低5元。
印花税按成交金额的0.1%收取。
此外,交易上海的股票上海交易所会按每成交1000股收取1元的过户费,不足1000股的最低收取1元。
深圳股票无此费用。
以上费用都是买卖都要发生的。

股票交易是怎么交税的?


四、请问股票交易的税怎么交阿

买入时的印花税34.56*2000*0.003=207.36卖出时的印花税67.13*2000*0.003=402.78上面是交易印花税,还有一部分是券商的佣金以及过户费什么的。
你在交割单上可以看到。
你大概赚了64300元。
收益不错啊!

请问股票交易的税怎么交阿


五、股票交易中如何计算交易税,买卖都需要交税吗?分别是多少?

印花税:3‰ 国家收的税金。
交易佣金最高是0.3%,最低5元;
另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费全部是买和卖都收费

股票交易中如何计算交易税,买卖都需要交税吗?分别是多少?


六、股票中的交易税是怎么交的?

股票交易具体各项费率: 1、股票交易印花税(购买封闭式基金、权证时免征):买卖股票时收取,费率为千分之一。
例:10元现价的股票,买1手(即100股),成交金额是10*100=1000元,印花税则为1000*0.001=1元,如果在10元处卖出同理。
2、手续费:因券商不同而异,一般为千分之三或以下。
收取方法同印花税,小于5元的按5元收取。
3、过户费:购买沪市股票时收取,每购买1000股收1元,不足1元按一元收取。
也是双向收费。
简单一点说,你的卖出价>;
买入价*1.009,基本就能保证盈利了(当然,如果你的成交金额只有数百元,就不能这样计算》,例如你10元买进,10.09(10*1.009=10.09)卖出,基本就能抵过交易发生费用了。

股票中的交易税是怎么交的?


参考文档

下载:股票交易增值税如何交.pdf《滴滴上市股票多久可以交易》《川恒转债多久变成股票》《基金多久更换一次股票》《股票账户重置密码多久生效》下载:股票交易增值税如何交.doc更多关于《股票交易增值税如何交》的文档...
我要评论