一、我有500块钱去投资股票。 亏损最多是多少? 一般盈利是多少? 最大盈利是多少? 股票投资利润怎么
1、500元太少了,好像达不到开户最低要求。
2.假如可以,一般买股票,最少一次买100股,所以你只能用500元买5元以下一股的股票。
3、如果这只股票从5元跌倒3元,那你的投资就从500变成300,由此可推算涨到6元,你的你的资产变为600元,(买卖中要扣除千分之1的手续费)。
![我有500块钱去投资股票。 亏损最多是多少? 一般盈利是多少? 最大盈利是多少? 股票投资利润怎么](https://i02piccdn.sogoucdn.com/fcd8b84cec776dd7?YmrPb.jpg)
二、股票利润怎么算?4.5元买进500股股票,5元一股卖出,请问扣除手续费后赚多少?
买入成交金额:4.5*500=2250买入佣金:2250*0.1%=2.25 小于5块收5块过户费:500*0.001=0.5 小于1块按1块收卖出成交金额:5*500=2500卖出佣金:2500*0.1%=2.5 小于5块收5块过户费:500*0.001=0.5 小于1块按1块收印花税:2500*0.01%=2.52500-2.5-1-5-2250--5-1=235.5这样看来你还有买进卖出通讯费各5块235.5-10=225.5还有0.25是不是你在买进卖出时有部分是不同价位成交的,显示时被四舍五入了手续费:买进费用:1.佣金0.12%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是最低标准是5元。
比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取 2.过户费(仅仅限于沪市)。
每一千股收取1元,不足按1块收,以后每多一手加1毛3.通讯费(大部分券商不收)。
上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元 卖出费用:1.印花税卖出金额的0.1% 2.佣金0.12%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是最低标准是5元。
3.过户费(仅仅限于沪市)。
每一千股收取1元,不足按1块收,以后每多一手加1毛4.通讯费(大部分券商不收)。
上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元
![股票利润怎么算?4.5元买进500股股票,5元一股卖出,请问扣除手续费后赚多少?](https://i04piccdn.sogoucdn.com/3f98880ce07de147?fDpYj.jpg)
三、股票是怎么计算利润的?
买入上海股1000股13.4元的股票的成本如下:(佣金按0.2%计算)13.4(股票价格)*1000(股票数量)=13400(买股总金额)13400(买股总金额)*0.2%(佣金)=26.8(买入佣金)+1.00(过户费)=27.8(买入总费用)13400(买股总金额)+27.8(买入总费用)=13427.8(买入总成本)又买入上海股8元3000股成本如下:8.00(股票价格)*3000(股票数量)=24000(买股总金额)24000(买股总金额)*0.2%(佣金)=48(买入佣金)+3.00(过户费)=51.00(买入总费用)24000(买股总金额)+51.00(买入总费用)=24051(买入总成本)13427.8(第一次买入总成本)+24051(第二次买入总成本)=37478.8(2次买入的成本)*4000(2次合计买入的股票数量)=9.3697(买入股票的每股平均价格)计算卖出时的平均价格如下:37478.8(卖出总成本)+74.9576(卖出总佣金)+4.00(卖出过户费)+(37478.8*1‰=37.4788卖出印花税)=37595.2364,(卖出总成本)*4000(卖出数量)=9.3988(卖出的个股价格)你的股票买卖平均成本9.40元,你只要在9.40元以上卖出就能赚钱了 Q 4 7 6 2 4 4 7 8 2
![股票是怎么计算利润的?](https://i04piccdn.sogoucdn.com/7b7f9da71245177d?L74Yx.jpg)
四、股票是怎么算利润的?谢谢大家告诉小弟
利润=(卖出价-买入价)*数量-税费
![股票是怎么算利润的?谢谢大家告诉小弟](https://i01piccdn.sogoucdn.com/3329e3e37510d344?YyT7S.jpg)
五、怎么计算股票收益?
沪深股票交易印花税1%买股票收取,卖出股票不收,这是国家收取的。
沪深股票佣金3%买卖股票都收取,这是证券公司收取,有些证券公司为了吸引客户佣金可能会降低。
另外上海股票还有过户费,安1000股股票收费1元,不到1000股收费1元,上海股票还收取其它费用5元,买卖股票都收。
深圳股票没有过户费和其它费用。
![怎么计算股票收益?](https://i01piccdn.sogoucdn.com/2d197179355f623c?s1XuG.jpg)
六、股票所讲的获利10个点,是不是比如由5.23元升到15.23?
说获利多少点,意思是相对于原始买入价格的百分比,比如,原来买的时候是10元,12元卖出了,就说获利20个点。
10 + 10*20% = 12
![股票所讲的获利10个点,是不是比如由5.23元升到15.23?](https://i01piccdn.sogoucdn.com/9389a166392346ee?PXjrL.jpg)
七、股票里的成交多少点,一点是多少啊?
成交量指当天成交的股票总手数(1手=100股)。
VOL显示是1M在国际通行的说法是1M=1百万。
一点就1%,1K=1000、1M=1百万、1B=10亿。
1.对大盘等一系列指数而言,‘点’仅仅是一个指数单位,没有什么具体含义,点的多少是通过从属指数的板块综合算出。
2.针对个股,‘点’是股票价格增长的单位,用原始股票价格除以100,即可以得到每个点所代表的股票价格。
如100元的股票,每一点就代表一元,也就是一旦股票增长1%,股票价格就变成101。
![股票里的成交多少点,一点是多少啊?](https://i03piccdn.sogoucdn.com/019ae3f237caaea8?2NY6u.jpg)
八、一般散户做股票月平均盈利应该达到多少?
1、偶尔一个月的收益不能说明什么,比如我好的时候有1个月就翻倍的情况,但是几乎就碰到那么一次。
2、所以如果每个月的收益都在10%,那一年是翻3.3倍。
如果你能想巴菲特那样,坚持30年都是这个收益你就是全球的首富,世界的估股神了。
因为股神巴菲特每年的收益是20%,一年才20%呀,他就有几百亿美金了。
3、你每月8%,你能坚持20年,世界就是你的。
![一般散户做股票月平均盈利应该达到多少?](https://i02piccdn.sogoucdn.com/c047af01fb17a2c6?waQFe.jpg)
参考文档
下载:股票盈利多少点怎么算.pdf《股票账户提取多久到账》《股票重组多久会停牌》《创业板股票转账要多久》下载:股票盈利多少点怎么算.doc更多关于《股票盈利多少点怎么算》的文档...声明:本文来自网络,不代表【股识吧】立场,转载请注明出处:https://www.gupiaozhishiba.com/read/23792837.html