一、本月收入报少了,印花税交少了交税了还在征期可以再报一笔吗?
可以印花税是按次缴纳,可以把少报的金额再申报一次就行了。
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二、上个月的一张增值税发票,我单位已经认证,后来发现数量不对,是出口退税用的.应该怎样处理
涉及的账务处理同样的分录红冲, 已认证的需要税务工作人员手工撤销的, 然后发票退回对方重新开具,麻烦的事哦, 如果可行的话记得接着说明下,因为各地的处理方式可能稍有差异的
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三、用实际案例说明外贸企业采用的是什么样的退税和纳税方法
展开全部A公司进了100万的成衣(不含税),进项增值税17万。
出口至国外,卖了110万(不含税),销项增值税正规来讲为18.7万,但是按国家进出口方面的规定,该商品出口免税13%,且该企业符合国家退税政策,那么实际计算销项税为110*(17%-13%)=4.4万元,那么4.4-17=-12.6万元。
此时,国家需向A公司支付退税12.6万元。
另外,退的税,不得高于免税税额,即不得高于110*13%=14.3万元。
且需要根据“当期免抵税额”计算和缴纳附征税(即城建税、教育费附加、地方教育费附加),这儿的当期免抵税额,基本很难实现当月增值税和退税申报同步,为简化起见,按同步算,即当月增值税和退税同时申报,那么当期免抵税额就是14.3-12.6=1.7万元。
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四、刚才交的印花税,提交后发现少交了,随后再补交上其中少交部分行吗,也就是一个月中交二次印花税,谢谢谢
提交后可以撤销提交,然后修改后再提交就可以啦....不用这么麻烦的
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五、报关金额报少了怎么办
一般如果是报关金额填少了的话,如果涉及到退税肯定是会影响退税的金额变低,这样的情况要不就是直接删单重报,如果已经放行那就只有将开票金额跟申报退税的金额一致,并且在收外汇方面也需要自己来填补一下漏洞。
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六、印花税计算失误多交怎么办
找税务局 出具相关证明 下个月可以抵扣
![印花税计算失误多交怎么办](https://i03piccdn.sogoucdn.com/b8ee342757e700ed?ZmVJh.jpg)
参考文档
下载:出口退税印花税少交了怎么办.pdf《股票要多久才能学会》《股票卖完后钱多久能转》《股票卖完后钱多久能转》《股票一般多久一次卖出》《股票一般多久一次卖出》下载:出口退税印花税少交了怎么办.doc更多关于《出口退税印花税少交了怎么办》的文档...声明:本文来自网络,不代表【股识吧】立场,转载请注明出处:https://www.gupiaozhishiba.com/chapter/64199269.html