一、海通证券网上的交易费一共包括:手续费、印花税、过户费。 手续费:千分之2.5(上海不足5块按5块收) 印花税:千分之3 过户费:千分之0.013上海收取,深圳不收。不足一元的按一元收取。
股识吧

股票交易万元收多少手续费.股票 手续费 万5 说的是多少 啊

  阅读:211次 点赞:82次 收藏:4次

      

一、海通证券手续费是多少?例如交易10000元具体收多少

一、海通证券网上的交易费一共包括:手续费、印花税、过户费。
手续费:千分之2.5(上海不足5块按5块收) 印花税:千分之3 过户费:千分之0.013上海收取,深圳不收。
不足一元的按一元收取。
全部为双程都收。
网上交易可以比大厅单程节省千分之0.5。
二、海通证券目前交易股票佣金最高的是成交金额的千分之三,即买一万元的股票,要交给证券公司30元的佣金。
最低的是万分之2,即买一万元的股票,要交给证券公司2元的佣金.好比买衣服一样,你不还价,人家就赚你30元,你要擅长还价,可能只赚你2元。
佣金是买卖都要收,最低收5元。
另外印花税是卖出收成交金额的千分之1,这个是全国统一的,没得商量。
买入不用印花税,还有沪市股票每100股收0.06元过户费,深市股票不收。
拓展资料海通证券股份有限公司,1993年02月02日成立,经营范围包括证券经纪等。
海通证券股份有限公司(以下简称“公司”或“海通证券”)前身为成立于1988 年的上海海通证券公司,是国内最早成立的证券公司之一。
[2]在多年的发展中,公司始终遵循“务实、开拓、稳健、卓越”的经营理念和“规范管理、积极开拓、稳健经营、提高效益”的经营方针,坚持“稳健乃至保守”的经营品牌,追求“管理一流、人才一流、服务一流、效益一流”的经营管理目标,近年来取得了显著的经济效益和社会效益。
公司在全国48个城市设有92家营业部,业务经营涉及证券承销、代理、自营、投资咨询、投资基金、资产委托管理等众多领域,拥有200万客户。
海通证券股份有限公司(以下简称“公司”或“海通证券”)1994 年9 月,经中国人民银 行批准,上海海通证券公司改制为全国性的有限责任公司,更名为“海通证券有限公司”,资本金增至10 亿元。
2000 年,经中国证券监督管理委员会批准,资本金增至37.46 亿元。
2001 年12月,经中国证券监督管理委员会批准,改制为股份有限公司,资本金增至40.06 亿元。
2002 年1 月,更名为“海通证券股份有限公司”。

海通证券手续费是多少?例如交易10000元具体收多少


二、股票交易15780元万2.5手续费是多少

展开全部股票交易15780元万2.5手续费是=15780*2.5/10000=3.95元,不过如果证券公司有最低手续费标准比如最低5元,则收你5元的手续费,还有,如果你是卖股票的话,还要加上千分之一的印花税呢。

股票交易15780元万2.5手续费是多少


三、我买10000块的股票,第2天不涨再卖掉,扣了多少钱?

股票买进加卖出都要收手续费.  买进加卖出佣金各为0.3%,上海小于或等于3‰ 起点:5元  深圳小于或等于3‰ 起点:5元  印花税:3‰ 国家收的税金。
  另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费  上海 委托费5元(按每笔收费)  深圳不收委托费  最新证券交易所收取的手续费表:*://hi.baidu*/%CE%D2_%D0%C4%BE%B2%C8%E7%CB%AE/blog/item/c7afb654b3273a1e3a29358f.html 例子.买入1000股10元的股票手续费的计算如下.  10元*1000股=10000元  10000元*印花税0.003=30元  10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元  1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元) 深圳不收过户费  上海 委托费5元(按每笔收费)  深圳不收委托费  10000+30+30+1+5=10066元 是买入要用的资金.  10000-30-30-1-5=9934元 是你卖出后的资金.  10066-9934=132元.  就是说买入10元的股票买入后再以10元卖出后你一共要赔132元.  要是你买入的是深圳的股票就赔120元.  股票买进加卖出都要收手续费.  买进加卖出佣金各为0.3%,上海小于或等于3‰ 起点:5元  深圳小于或等于3‰ 起点:5元  印花税:3‰ 国家收的税金。
  另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费  上海 委托费5元(按每笔收费)  深圳不收委托费  最新证券交易所收取的手续费表:*://hi.baidu*/%CE%D2_%D0%C4%BE%B2%C8%E7%CB%AE/blog/item/c7afb654b3273a1e3a29358f.html

我买10000块的股票,第2天不涨再卖掉,扣了多少钱?


四、我用10000元人民币炒股买进卖出一个来回需要多少手续费?是怎么计算的,谢谢!

万二点五,一万买进原则上是扣2.5元,但是不满5元所以扣5元,卖出同理,扣15我不知道他怎么算的,那就是千一点五了

我用10000元人民币炒股买进卖出一个来回需要多少手续费?是怎么计算的,谢谢!


五、我买10000块的股票,第2天不涨再卖掉,扣了多少钱?

展开全部买时可以买400股,400*49.5=19800元佣金=19800*0.003=59.4元印花税=0过户费=1元 (沪市)卖时400*52=20800元佣金=20800*0.003=62.4元印花税=20800*0.001=20.8元过户费=1 (沪市)如果你的券商给你优惠佣金,比如0.1%,则可省钱。
如果资金大,你可以和券商谈。

我买10000块的股票,第2天不涨再卖掉,扣了多少钱?


六、股票手续费万2.5是啥意思?真的只收2.5元?没有最低佣金5元一说了?

并不是你理解的意思,最低万2.5,是指一万最低收2.5,但是不满5元的佣金还是要按照5元来收取。

股票手续费万2.5是啥意思?真的只收2.5元?没有最低佣金5元一说了?


七、2万元买股票,每股49.5元,手续费是多少?如果52元卖出,手续费又是多少

展开全部买时可以买400股,400*49.5=19800元佣金=19800*0.003=59.4元印花税=0过户费=1元 (沪市)卖时400*52=20800元佣金=20800*0.003=62.4元印花税=20800*0.001=20.8元过户费=1 (沪市)如果你的券商给你优惠佣金,比如0.1%,则可省钱。
如果资金大,你可以和券商谈。

2万元买股票,每股49.5元,手续费是多少?如果52元卖出,手续费又是多少


参考文档

下载:股票交易万元收多少手续费.pdf《股票重组多久会停牌》《吉林银行股票多久上市》《股票多久能买完》《股票发债时间多久》《股票多久才能卖完》下载:股票交易万元收多少手续费.doc更多关于《股票交易万元收多少手续费》的文档...
    我要评论