1、星期三收盘:27+1+1.5-1.5=28元;2、星期二最高价:27+1+1.5=29.5元; 周四为最低价:27+1 +1.5 —1.5 —2.5=25.5元;3、周五收盘价:27+1 +
股识吧

股票周五买入的价格怎么算.某股民在上星期五以每股27元购进某股票1000股【求过程

  阅读:2840次 点赞:1次 收藏:85次

一、小王上周五买进某种股票1000股,每股27元。下表为本周每天该股票的涨跌情况:(单位:元) 星期 一 二 三

1、星期三收盘:27+1+1.5-1.5=28元;2、星期二最高价:27+1+1.5=29.5元;
周四为最低价:27+1 +1.5 —1.5 —2.5=25.5元;3、周五收盘价:27+1 +1.5 —1.5 —2.5+0.5=26元; 26元低于买入价27元,周五收盘价卖出他会亏损;
4、星期二最高价卖出获利最多: (29.5-27)*1000=2500元; 获利2500元.

小王上周五买进某种股票1000股,每股27元。下表为本周每天该股票的涨跌情况:(单位:元) 星期 一 二 三


二、股民小李上星期五以每股13元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下表(单位:元)

1,周五是最高价。
13-0.29+0.06-0.12+0.24+0.25=13.14 最低价是周三,13-0.29+0.06-0.12=12.65 2,,13.14*1000(1-1.5/1000-1/1000)-13*1000(1+1.5/1000)=13107.15--13019.5=87.65 3, 13.14-0.25=12.89

股民小李上星期五以每股13元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下表(单位:元)


三、小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,下面为本周每天该股票的跌涨情况

星期一收盘:27*1.01=27.27星期二收盘:27.27*1.015=27.67星期三收盘:27.67*0.985=27.26星期四收盘:27.26*0.975=26.58星期五收盘:26.58*1.005=26.721)27.26元。
2)这个不好说,盘中也许有比这些价格高或低的,收盘价只代表收盘时那一刻的价格。
3)亏了,还要算上手续费那些。
4)按收盘价来说,周二获利最多,2.515%,但是还要减去佣金、印花税那些才是实际收益。
盘中获利道理同问题2.

小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,下面为本周每天该股票的跌涨情况


四、股民小李上星期五以每股13元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下表(单位:元)

1,周五是最高价。
13-0.29+0.06-0.12+0.24+0.25=13.14 最低价是周三,13-0.29+0.06-0.12=12.65 2,,13.14*1000(1-1.5/1000-1/1000)-13*1000(1+1.5/1000)=13107.15--13019.5=87.65 3, 13.14-0.25=12.89

股民小李上星期五以每股13元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下表(单位:元)


五、股民小红上星期五买进某公司的股票2000股,每股17元

(1) 收盘时, 每股价格 =17+4+4.5-1 =24.5元 (2) 周五每股价格 =24.5-2.5-6 =16元 因为:16元<17元 所以: 亏本=2000×(17-16)=2000元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~ ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

股民小红上星期五买进某公司的股票2000股,每股17元


六、某股民在上星期五以每股27元购进某股票1000股【求过程

1、星期四收盘每股是多少元?27+1.5+2-0.5-1=29元 2、如果他在星期四就把所有股票全部卖出,他的收益: 买进股票价值=27*1000=27000元 买进手续费=27000*0.3%=81元 卖出股票价值=29*1000=29000元 卖出手续费=29000*(0.3%+0.2%)=145元 收益=卖出股票价值-买进股票价值-买进手续费-卖出手续费=29000-27000-81-145=1774元 答:如果他在星期四就把所有股票全部卖出,他的收益是赚了1774元

某股民在上星期五以每股27元购进某股票1000股【求过程


参考文档

下载:股票周五买入的价格怎么算.pdf《什么时候买的股票会派股息》《为什么打板不能打跌停板》《美股做空保证金是什么意思》《专门给上市公司包装是什么职业》《东风汽车股价能到15吗》下载:股票周五买入的价格怎么算.doc更多关于《股票周五买入的价格怎么算》的文档...
我要评论
叶晓丽
发表于 2023-02-28 05:43

回复 高参火车:明后二日交易逆回购有11天利息22日点卖出一天期逆回购204001或131810得八天利息,23日点卖出一天期逆回购204001或131810得三天利息。【