一、股票成本价如何计算?
股票买进加卖出总共的手续费是不到1%. 买进加卖出佣金各为0.3%,上海小于或等于3‰ 起点:5元 深圳小于或等于3‰ 起点:5元 印花税:1‰交易所1‰,国家收的税金。
另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费 上海 委托费5元(按每笔收费) 深圳不收委托费 证券交易所收取的手续费网址:*://*xntt*/jyfy.htm例子. 10元*1000股=10000元 10000元*印花税0.001=10元 10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元 1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元) 深圳不收过户费 上海 委托费5元(按每笔收费) 深圳不收委托费 10000+10+30+1+5=10046元是你买入的共用的钱. 10046元/1000=10.05元是你买入每股的成本价.

二、股票的成本价怎么计算啊
你这是卖出股票的成交,还要算什么成本啊?!你收回的钱为50*10.44-5-1.52=515.48元,分解如下:因为成交金额不足3000元,手续费(券商佣金)收固定额,即5元因为这是卖出,按成交额(522元)千分之一收印花税,即0.52元(买入不收印花税)另上海股票收过户费,每次1元分解完毕,请加分。

三、如何计算股票买入成本价?
展开全部您好,针对您的问题,我们给予如下解答:股票交易其费用大致为:交易佣金、印花税、过户费。
交易佣金:不高于成交额的3‰(包括代收的证券交易监管费和证券交易所手续费等),也不低于代收的证券交易监管费和证券交易所手续费等,最低收费5元印花税:成交额的1‰ 过户费:沪市:成交股数的1‰,最低收费1元;
(深市无)交易佣金=9.86*3000*0.3%=88.74,印花税=29580*0.1%=29.58过户费=39.86*3000=2958029580+88.74+29.58+3=29701.3229701.32/3000=9.90成本价=9.90元9.58*1500=1437014370*0.3%=43.1114370*0.1%=14.3714370+43.71+14.37+1.5=14429.5829701.32+14429.58=44130.944130.9/(3000+1500)=9.81元如仍有疑问,欢迎向国泰君安证券上海分公司企业知道平台提问。

四、请问下股票买卖成本价计算方法?
已卖出部分实现的亏损1:5000*(6.38-6.26)=600已卖出部分实现的亏损2:8800*(6.38-6.32)=528这些亏损分摊到所余股份:(600+528)/5000=0.2266.38+0.226=6.606上述过程没有考虑卖出两部分时的税费,考虑到这些,成本价基本就在6.61元了。

五、买入股票的成本计算
客户买完股票后发现成本价比买入价高的解释如你的差价0.024元,这个钱就是股票交易手续费和印花税还有过户费的咱们可以调整的是股票交易手续费,具体调整幅度细谈的其中印花税千分之一,过户费,这些都是国家收的,固定的,调不了

六、股票买入成本价是如何计算出的?
在你买入股票的交割单上有手续费、印花税、其他杂费三项,这三项合计除以购入股票的股数,其结果加上买入价就是成本价。

七、如何计算股票成本价(广发证劵)
成本价=总成本总股数总成本=买入成本+卖出成本买入成本:佣金=12.62*100*0.3% 不足5元,收5元 过户费1元 卖出成本:佣金=卖出价*100*0.3% 印花税=卖出价*100*0.1% 过户费1元12.62*100+5+1+卖出价*100*0.3%+卖出价*100*0.1%+1=1269+卖出价*0.4保本价≥12.74元12.804差的有点多,当然,你按12.804买肯定也保本-_-||| 卖出共收入15.09*100=1509元,成本:佣金1509*0.3%=4.5元,收5元 印花税1509*0.1%=1.51元 过户费1元净收入=1509-5-1-1.51=1501.49元盈利=1501.49-1262-5-1=233.49元应该是这个样子滴。

八、股票成本价怎么算的啊?
股票买卖有几项费用:1、佣金,证券公司收取的。
各个证券公司不同,国家规定上限是千分3,一般在千分1.5左右,低的也有千分0.5的。
2、印花税,国家收取的。
统一买不收,卖收千分1。
3、过户费,上交所收取。
只有买卖上海的股票要收,金额为股数除以1000,最低收1元。
深圳的股票不收。
4、有些证券公司还会收取每笔1元或5元的杂费,大部分公司不收。
事先要问清楚,不行就转户,转户是投资者的权利。

参考文档
下载:买入股票成本价怎么计算.pdf《股票买过后多久能卖出》《股票开户后多久能拿到证》《买入股票成交需要多久》《股票买多久没有手续费》《一只股票从增发通告到成功要多久》下载:买入股票成本价怎么计算.doc更多关于《买入股票成本价怎么计算》的文档...
声明:本文来自网络,不代表【股识吧】立场,转载请注明出处:https://www.gupiaozhishiba.com/book/23241260.html