留现金合适
股识吧

股票应随时保留多少钱—一个股票账户里最少和最多可以存多少钱

  阅读:3538次 点赞:11次 收藏:35次

一、到年底,买股票,还是留现金

留现金合适

到年底,买股票,还是留现金


二、股票开户最少要存多少钱

没有最低限制,得看你想买的股票价格定

股票开户最少要存多少钱


三、上市公司自己必须保留多少股份

保持自己是第一大股东就行。
一般20%左右就可以。

上市公司自己必须保留多少股份


四、沪深A股资金账户最少要保留多少余额?最长多长时间要有一次股票交易?

沪深A股资金账户开户后,没有保留多少余额和时间限制最长多长时间要有一次股票交易?没有限制,但各证劵公司还是希望你多多交易他好得佣金。
故可能有的公司有自己的规定(超过一年没有交易称休眠账户),一般证劵公司没有要求。

沪深A股资金账户最少要保留多少余额?最长多长时间要有一次股票交易?


五、股票开户首先得放多少钱在里面?

那要根据你要买的股票的价格,一般股票都是100股起卖,也就是说要至少要存你看好的股票的价格*100的金额

股票开户首先得放多少钱在里面?


六、在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,

A股票买入成本=3000*8*(1+0.2%+0.35%)=24132元A股卖出所得=3000*9*(1-0.2%-0.35%)=26851.5元A股盈利=26851.5-24132=2719.5元B股盈利额=70.5-2719.5=-2649元B股买入成本=4000*15*(1+0.2%+0.35%)=60330元B股卖出所得=60330-2649=57681元57681÷4000÷(1-0.2%-0.35%)≈14.5(元)B股跌幅为(15-14.5)/15*100%≈3.3%或者:3000×8+15×4000=84000(元)成本:84000×(1+0.2%+0.35%)=84462(元)84462+70.5=84532.5(元)A股卖的钱:3000×9×(1-0.2%-0.35%)=26851.5(元)B股卖的钱:84532.5-2681.5=57681(元)57681÷(1-0.2%-0.35%)=58000(元)58000÷4000=14.5(元)(15-14.5)÷15≈3.3%答:跌了3.3%。
祝你开心!

在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,


七、股票帐户中的钱可以随时提取吗?

展开全部准确地说叫资金账户,里面的资金是专门用来投资的。
用资金账户里的钱购买了股票,就记录在每个投资者的证券账户里。
卖出股票,资金回到资金账户。
按照现有交易规则,资金账户里的钱如果没有冻结,在交易日的交易时间是可以随意转进转出的。
但申购了新股,资金被冻结了,是不能再有其他用途了,不能购买别的股票,不能转出。
股票今天卖出,账面上看资金是到账了,也是冻结状态,要等到第二个交易日才能提取。
如果想继续购买股票是可以的。

股票帐户中的钱可以随时提取吗?


八、一个股票账户里最少和最多可以存多少钱

最少0元(不过你股票为0,或者资金少于100元达到三年帐户就休眠了,需要激活);最多不限放多少钱都可以,但买股票有单笔限额,买同一只股票每天有限额,买入同一只股票总数也有限额(超过总股本30%就要约收购了)。
别买的公司都变你的了啊,兄弟!

一个股票账户里最少和最多可以存多少钱


参考文档

下载:股票应随时保留多少钱.pdf《股票公告减持多久可以卖》《股票卖的钱多久到》《股票基金回笼一般时间多久》《股票转账多久到账》《股票转账多久到账》下载:股票应随时保留多少钱.doc更多关于《股票应随时保留多少钱》的文档...
我要评论