共涨了 2元赚了2*1000=2000交了20*1000*1.5%=300 22*1000*1‰=22净赚2000-300-22-352=1326单位省了噢
股识吧

小王的股票怎么样~小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股15元买进某公司股票5000股

  阅读:7843次 点赞:60次 收藏:63次

一、若小王在周五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何

共涨了 2元赚了2*1000=2000交了20*1000*1.5%=300     22*1000*1‰=22净赚2000-300-22-352=1326单位省了噢

若小王在周五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何


二、小王上周末买进股票1000票,每股20元,下表为本周每日股票的涨跌情况。

1.周三交易结束,每股28元2.周二股价最高29元3.卖出股价为23元,1000股共计23000元,需要支付千分之4.5手续费及税即支付103.5元,所以收益为2896.5元上面为未计算买入时手续费及交易税,如果计算,则收益为2793元

小王上周末买进股票1000票,每股20元,下表为本周每日股票的涨跌情况。


三、小王买进一些股票,每股25元,一共一千股

星期五收盘时,该股票每股:27元。
一周内该股票收盘时的最高价是28元,最低价是26.2元,星期五卖出股票是需支付佣金 135元,买入时支付佣金25000乘以千分之五等于125元,他的收益是27X1000-125-135-25000=1740元 希望倍采纳。

小王买进一些股票,每股25元,一共一千股


四、小王花1万元买进一支股票,第一个月上涨了10%,第二个月又上...

卖出价格的比例为:110%*110%*83%=100.43%即卖出时收回的金额为:10000*100.43%=10043买进的手续费为:10000*0.2%=20卖出的手续费为:10043*0.3%=30.13总的收益为:10043-10000-20-30.13=-7.13投资收益为负数。
很显然,这笔交易小王赔了7.13元。

小王花1万元买进一支股票,第一个月上涨了10%,第二个月又上...


五、小王上周末买进股票1000股,每股20元下表为本周日股票涨跌情况

买入总额为1000*20=20000,支付手续费和交易税20000*(1.5‰+3‰)=90卖出时价格20+4+5-1-3-2=23元每股则卖出总额为1000*23=23000,支付手续费和交易税23000*(1.5‰+3‰)=103.5则总收益为23000-23000-90-103.5=2806.5收益为正,即盈利2806.5元

小王上周末买进股票1000股,每股20元下表为本周日股票涨跌情况


六、小王上周五以每股25元买公司1000股,在接下来的交易日小王记下股票每日收盘价格的跌涨情况

⑴星期二收盘时,该股票每股多少元? 25+(+2)+(-0.5)=26.5(元) ⑵本周内该股票收盘时的最高价、最低价分别是多少? 本周内该股票收盘时的最高价是 25+(+2)+(-0.5)+(+1.5)=28(元) 本周内该股票收盘时的最高价是 25+(+2)+(-0.5)+(+1.5)+(-1.8)=26.2(元) ⑶已知买入与卖出均需支付成交金额的千分之五的交易费,若小王在本周五以收盘价将股票全卖出,他的收益情况如何? 本周五收盘价=25+(+2)+(-0.5)+(+1.5)+(-1.8)+(0.8)=27(元) 他的收益情况 =27*1000*(1-0.5%)-25*1000*(1-0.5%) =26865-24875 =1990元

小王上周五以每股25元买公司1000股,在接下来的交易日小王记下股票每日收盘价格的跌涨情况


七、小王每月缴纳的个人所得税是235元,由此推断小王的月工资是多少?怎么算?

小王的月工资是4000元,个人所得税级数全月应纳所得税率如下: 1.不超过500元部分 5% 速算扣除数 0 2.超过500元至2000元部分 10% 速算扣除数 25 3.超过2000元至5000元部分 15%  速算扣除数125 (起征点为1600元)计算:(235+125)/15%=2400元 超过部分2400元       2400+1600=4000元 小王的月工资是4000元

小王每月缴纳的个人所得税是235元,由此推断小王的月工资是多少?怎么算?


八、小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股15元买进某公司股票5000股

展开全部你好  只要是+的就是上涨的  是-的就是下跌的,所以星期一 三 五 是上涨的,星期二 四是下跌的,  (2)星期一上涨最多,因为是+的 并且数值最大,按照题目应该是15+2=17元  希望采纳

小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股15元买进某公司股票5000股


参考文档

下载:小王的股票怎么样.pdf《股票交易新股买来多久能买》《股票分红多久算有效》《股票15点下单多久才能交易》《买了股票持仓多久可以用》《一只股票停盘多久》下载:小王的股票怎么样.doc更多关于《小王的股票怎么样》的文档...
我要评论